26-08-2004 Молодежный театр на Фонтанке открыл сезон
Один из самых популярных петербургских театров - Молодежный на Фонтанке - открыл 25-й юбилейный сезон. Первый спектакль "Дни Турбиных". Почему новый театральный год начали с пьесы Булгакова и какие сюрпризы подготовил художественный руководитель театра Семен Спивак для петербургского зрителя - расскажет Антон Подковенко.
Отправлено: 09.05.11 01:39. Заголовок: Alarissa1942 , этот ..
Alarissa1942 , этот спектакль был одним из самых потрясающих! Сколько раз смотрела "Дни Турбиных", а все не могу насмотреться. В этот раз пошла ради Андреа Бартелуччи, он давно хотел увидеть своего коллегу по фильму "Предприниматель" на сцене Молодежки, не ожидала, что буду наслаждаться игрой актеров, как в первый раз. Уже знаешь всю пьесу наизусть, можно суфлировать актерам, но смотрится спектакль на одном дыхании! Все играли просто гениально! А как чутко зрители реагируют на каждую реплику! Всем советую посмотреть этот удивительный спектакль!
Svoboda! Спасибо за то, что поделились яркими впечатлениями! Благодаря этим фрагментам, размещённым Marina, мне удалось на Ютубе ещё несколько посмотреть!
Если когда-нибудь театр к нам приедет на гастроли, пойду обязательно! Не пропущу!
Если когда-нибудь театр к нам приедет на гастроли, пойду обязательно! Не пропущу!
Alarissa1942 , не очень-то надейтесь на "Турбиных" в Туле. За последние два года Молодежный театр дважды гастролировал в Москве и ни разу не привез этот спектакль. Объяснили тем, что невозможно привезти громоздкие и тяжелые декорации.
Отправлено: 09.05.11 16:22. Заголовок: Да, декорации вы вид..
Да, декорации вы видели. Огромные железные конструкции, лестницы, по которым актерам приходится бегать вверх и вниз на протяжении всего спектакля. Именно поэтому "Дни Турбиных" не перевели на новую сцену, чему мы - зрители очень рады, поскольку только на этой сцене возникает ощущение сопричастности действию, ты как будто находишься в квартире Турбиных, слышишь малейший вздох присутствующих, видишь их глаза.
Но на гастроли с такими декорациями не поедешь! Остается надеяться на появление качественной видеоверсии.
А может быть у нас в Туле как раз и найдутся( реестр!) какие-нибудь
подходящие "железяки" ещё со времён Петра1 и Демидова?
Alarissa1942 , нужны совершенно особенные "железяки". Артисты бегают по ним уже несколько лет, каждая ступенька прочувствована ногами, если что-то изменить, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми!
Похоже, что причёска Шервинского зависит от причёски Чкалова, Новикова и других героев кино
Alarissa1942 , вы правы, Шервинский был даже небритым во время съемок фильма "Золотой капкан", но при этом выглядел все равно благородным белым офицером!
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 117
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет