Отправлено: 21.11.08 03:32. Заголовок: Русские народные песни в исполнении Евгения Дятлова. Тексты и видео.
Список приведенных песен, исполняемых Евгением Дятловым:
1. "Эй,ухнем" Музыка: неизв. Слова: неизв. 2. "Прощай, радость" 3. "Было двенадцать разбойников" Слова Н. А. Некрасова 4. "Мальчишечка-бедняжечка" (Русская народная песня) 5. "Ноченька" 6. "Ямщик, не гони лошадей"слова Н. Риттера, музыка Я. Фельдмана 7. "У ворот, ворот" (Русская народная песня) 8. "Зачем сидишь до полуночи" Музыка Александра Варламова .Слова Семена Стромилова 9. "Ну, быстрей несите, кони" Слова и музыка Владимира Бакалейникова 10. "По диким степям Забайкалья" Русская народная песня 11. "Дубинушка". Русская народная песня. 12. "Чёрный ворон" Русская народная песня. 13. "Куделька" Русская народная песня 14."Калина моя..." (Двор, широк двор) 15. "Живет моя отрада" слова Сергея Рыскина, музыка Михаила Шишкина 15."Ах ты, степь широкая" (русская народная) (обработка Новикова) 16. "Шел солдатик из похода" 17. "Прощай радость, жизнь моя" Русская народная песня. 18. "Выйду за ворота" Русская народная песня.
Русская народная песня — песня, слова и музыка которой сложились исторически в ходе развития русской культуры. У народной песни нет определённого автора, или автор неизвестен.
разбойничьи; каторги и ссылки; тюремные (русский шансон).
Отдельно выделяются шуточные, сатирические, хороводные, частушки, припевки, страдания.
Песни литературного происхождения.
Казачий воинский репертуар.
Жанровые разновидности песен, связанных с хореографией: Хороводные песни Игровые песни Песни и инструментальные наигрыши, сопровождающие пляску Поздние танцы
Эй,ухнем.
Музыка: неизв. Слова: неизв.
Эй, ухнем, эй, ухнем, Ещё разик, ещё да раз. Эй, ухнем, эй, ухнем, Ещё разик, ещё да раз. Эй, ухнем, эй, ухнем! Еще разик, еще раз! Эй, ухнем, эй, ухнем! Еще разик, еще раз!
Разовьем мы березу, Разовьем мы кудряву, Ай да, да, ай да! Ай да, да, ай да! Разовьем мы кудряву.
Мы по бережку идём, Песни солнышку поём. Ай-да-да ай-да Ай-да-да ай-да
Песни солнышку поём, Песни солнышку поём. Эй, ухнем, эй, ухнем, Ещё разик, ещё да раз.
Волга-Волга, мать-река, Широка и глубока. Ай-да-да ай-да Ай-да-да ай-да
Эй, эй, что нам всего милей, Волга-Волга, мать-река. Эй, ухнем, эй, ухнем, Ещё разик, ещё да раз.
Эй, ухнем, эй, ухнем, Ещё разик, ещё да раз. Эй, ухнем, эй, ухнем...
Евгений Дятлов "Эй, ухнем! "
"Светлый день весны" Концерт 4.04.2010 в Театриуме на Серпуховке
Но почему-то меня больше трогает Дятловское исполнение. Его я чувствую, а Хворостовского нет. Просто красиво...
Katerina пишет(19:44 того же дня):
цитата:
...меня впечатлило исполнение Евгения Валерьевича, не знаю, это не обьяснимо...
По моим ощущениям Хворостовский исполняет с профессиональным лоском, как-то отстранённо: слушая и глядя на него не веришь, что он может позволить себе "лечь" на какой-то песок... У Евгения звучит как тёплые воспоминания о безвозвратном. И тёплое пиано в конце подкупает.
Запись 2004г. Невозможно наслушаться, как здорово!
А вот запись 2011 года и тоже очень здорово!
Евгений Дятлов "Черный ворон" бенефис Кати Унтиловой
18.10.11 Бенефис Екатерины Унтиловой - 20 лет творческой деятельности Молодежный театр на Фонтанке Поздравление от Евгения Дятлова русская народная песня "Черный ворон"
Marina! Все варианты исполнения бесподобны! Спасибо автору представленного потрясающего видео (пост Marina 14.05.12г.), за то, что предпочла исполнение именно Евгения Дятлова!
Отправлено: 27.07.12 18:28. Заголовок: Alarissa1942 , с удо..
Alarissa1942 , с удовольствием послушала (в который раз!) эту старинную песню. Спасибо.
Евгений Дятлов удивительно умеет понять и прочувствовать самую душу песни и это свое чувствование и вИдение неожиданно полно и остро передать слушателям.
Alarissa1942 , моя любимая песня! Помню как впечатлила меня эта песня в исполнении Евгения Дятлова в Театре Эстрады в 2004 году! Никак не ожидала я, что можно ТАК спеть русскую народную песню!
Красивые виды природы и не отвлекают от самой песни... Очень красивый клип!
Видеоролик создан коллективом "Alarissa1942 и Knopka1945" для почитателей творчества Евгения Валерьевича Дятлова, русской песни и русской природы во всём их многообразии.
Alarissa1942 , оба ролика хороши, во втором больше видов природы российской, а песня хороша везде!
Marina! Не совсем самая любимая песня... Её исполнение самое любимое! Тем более, что в концертном варианте не доводилось слышать. Друг предложил переделать прежний ролик по правилам создания клипов. Доверила. Не пожалела о том. Предлагала ему разместить на Ю-туб под своим ником, но получился такой вариант, опять же его стараниями! Мне нравится -- картины как бы сопровождают мелодию. (Из экономии места на странице прежний вариант можно удалить).
Отправлено: 08.03.13 21:41. Заголовок: Друзья! У кого имеет..
Друзья! У кого имеется запись этой песни во время концерта, можете заменить ею ролик! Замысел автора оригинален, а исполнение бесподобное! Слова будто бы так и бегут по "тесной лесенке"!
Е.Дятлов. Калина моя.
( Ролик выполнен по моей просьбе с имеющейся у меня аудизаписи).
А ролик очень пестрый по видеоряду. Мне мешает набор картинок. Уж, извините.
Marina пишет:
цитата:
... можно просто слушать! А текста это песни нет?
ZINA36! Я сама была разочарована получив этот ролик, потому и попросила не выкладывать на мой канал. Мой проект был иным. К тому же, как объяснили другие специалисты, обилие спецэффектов влияет на качество звука. Но дарёному коню... Ваша аудизапись отличная! Сама я ауди выкладывать не умею. Уж очень нравится исполнение! Marina! Да! Пестрота излишняя! У меня тоже в глазах рябит. Но некоторые находки интересные, напр., голубь с обручальным кольцом, часики убыстряют ход... Детали! Питерский двор? Удивилась, зачем? По замыслу автора это город, в котором живёт исполнитель. Текст я могу записать на слух.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 116
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет