Отправлено: 14.12.19 00:01. Заголовок: ММДМ 12 декабря 2019 года
Концерт в ММДМ 12 декабря 2019 года в рамках абонемента "Концертный роман".
Программа концерта.
1 отделение.
1. Виноградная косточка. Б.Окуджава 2. После дождичка. Б.Окуджава 3. Ваше благородие, госпожа удача. Б.Окуджава 4. Только он не вернулся из боя. В. Высоцкий 5. Старинная солдатская песня. Б.Окуджава 6. Десятый батальон. Б.Окуджава 7. Вальс из к.ф "Берегись автомобиля" 8. Из окон корочкой. Б.Окуджава 9. К чему нам быть на ты, к чему. Б.Окуджава 10. Пани-панове. Б.Окуджава 11. Танго Кумпарсита. 12. Под музыку Вивальди. С. Никитин
2 отделение.
13. Новая песня муз. Марина Романова стихи Григол Орбелиани перевод Заболоцкого. 14. Вот так она любит меня. Б.Окуджава 15. Когда воротимся мы в Портлэнд. Б.Окуджава 16. Либертанго. 17. Баллада о любви. В. Высоцкий 18. Антон Палыч Чехов. Б.Окуджава 19. Банька по-белому. В. Высоцкий 20. Пьеса Николая Криворучко "Грустная шутка". 21. Леди Ю.Визбор. 22. Ах Арбат, мой Арбат. Б.Окуджава 23. Давайте восклицать. Б.Окуджава 24. Чардаш Монти.
Отправлено: 14.12.19 00:18. Заголовок: Был аншлаг, проданы ..
Был аншлаг, проданы ВСЕ билеты. Много новых слушателей. Зал тепло принимал. Акадэм-квинтет в полном составе. Петр Ильяш - скрипка, Вадим Богорад - кларнет/саксофон. Евгений Валерьевич в новом облике - с бородой. Голос звучал хорошо. ЕВ в начале рассказал, что накануне они выступали в Кремлевском зале перед Героями отечества, которых награждали 9 декабря в честь праздника. И первые 6 песен они повторили из того концерта. Дважды читал стихи Шефнера и Межирова. Цветов было много.
Отправлено: 14.12.19 16:57. Заголовок: Была на концерте ЕД ..
Была на концерте ЕД впервые, но поклонницей его творчества и личности являюсь давно. Ходила с детьми, скажу честно- волновалась(не забыл бы текст,как будет звучать голос,каким будет репертуар.Когда что то очень любишь,хочется,чтобы и другим понравилось).Не разочаровал! Отдача полная, обаяние,контакт с залом! Особенно хочу отметить нового скрипача- Петра Ильяша- великолепен! Я не музыкант, это мнение субъективно,но мне очень понравился.Пишу на ваш форум впервые , не смогла удержаться.Хочу искренне поблагодарить создателей и участников форума, не все имеют возможность часто бывать на концертах любимого ЕД, вы даете возможность следить за его творческой жизнью. Простите за длинный текст, хотелось высказаться. Спасибо.
МаринаОД , спасибо за отзыв! Чем длиннее текст, тем интереснее его читать!
Интересно, детям понравилась программа авторских песен? Может им лучше было бы послушать концерт песен из кинофильмов? Но, к сожалению, программа заранее не известна.
Уважаемая Marina ,моим детям к 30 годам,им весь концерт понравился, сына потрясло исполнение ЕД песен Высоцкого, он раньше не слышал,невестка со слезами на глазах слушала " Капризная, упрямая" ,а песням Окуджавы тихонько подпевала.их эмоции были искренни и очень меня порадовали.Не знаю,уместно ли здесь писать,как возмутили меня некоторые отзывы в ВК. Кому то не понравилось,что было много авторской песни,но это настолько дело вкуса, что можно было и поделикатнее. Евгений все песни спел с душой и любовью, зал реагировал бурно,были долгие аплодисменты, крики "браво", концерт пролетел так быстро,что артистов не хотели отпускать и после 2 песен на бис.
Была на концерте ЕД впервые, но поклонницей его творчества и личности являюсь давно
Это очень здорово , что вы смогли побывать на живом концерте , почувствовать живую энергетику артиста и зала! МаринаОД пишет:
цитата:
Кому то не понравилось,что было много авторской песни,но это настолько дело вкуса, что можно было и поделикатнее.
возможно , некоторые отзывы и очень эмоциональны , но люди все разные .... Конечно , если впервые идёшь на концерт , попадаешь под очарование артиста , но мы то слушаем его много лет , и хотелось бы знать хотя бы тематику предстоящего концерта ..... а впрочем , с новым составом Акадэм -Квинтета , уверена , будут и новые песни, и новые поклонники!
Согласна, знать программу концерта заранее надо. Сама предпочитаю романсы и народные песни. Но критику( может,в чем то и справедливую) в отношении ЕД воспринимаю болезненно. Хотя в упоминаемых отзывах речь шла не об исполнении , а о репертуаре.
Позвольте сказать два слова о новой песне "Мухамбази".(Орбелиани,перевод Заболоцкого,музыка Марины Романовой). Представляя на концерте эту песню,Евгений рассказал,что композитор прислала её на его почту. Песня так понравилась,что ЕД предложил её редакторам канала Культура для записи новогодней передачи "Романтика романса". Песню приняли,Евгений исполнил её под гитару.
Отправлено: 17.12.19 22:41. Заголовок: Сонечка! Как жаль,чт..
Сонечка! Как жаль,что на форуме стало меньше живого и подробного обсуждения событий творческой жизни ЕВД ! Хочется верить,это не связано с потерей интереса к нему со стороны участников.Простите,если высказывание не в тему. Часто обращаюсь к различным разделам форума ,читаю отзывы ,просматриваю записи с концертов ,это доставляет огромное удовольствие. Понимаю,что это большой труд создателей форума,спасибо ВАМ !
Как жаль,что на форуме стало меньше живого и подробного обсуждения событий творческой жизни ЕВД !
конечно , жаль ... в силу различных причин ( ушли из жизни старые преданные поклонники , делившиеся атмосферными впечатлениями , а новые - предпочитают краткость ; к тому же отсутствие обратной связи между артистом и поклонниками влияет - личные страницы ЕВД в соц.сетях не в счет ) и т.д. Но жизнь продолжается!
Как жаль,что на форуме стало меньше живого и подробного обсуждения событий творческой жизни ЕВД ! Хочется верить,это не связано с потерей интереса к нему со стороны
Белочка пишет:
цитата:
. в силу различных причин ( ушли из жизни старые преданные поклонники , делившиеся атмосферными впечатлениями , а новые - предпочитают краткость
Да, в самом деле. Теперь многие предпочитают соцсети, более удобные для быстрого общения, а форум требует обстоятельности. Сюда приходят, как в библиотеку. Я тоже надеюсь, что поклонников меньше не стало.
Соцсети -это важный ресурс, я тоже каждое утро просматриваю, нет ли чего новенького о ЕД. Но это -для всех, короткие комментарии по типу "обожаю" ,"он козёл","сам дурак" (простите),а форум-сообщество, здесь случайных людей нет, всем голос Жени запал в душу,и это важно. Мне кажется,форумчанки относятся к нему как к близкому человеку ( не в смысле фамильярности, а по сердечному восприятию). Не у всех рядом есть люди с таким же отношением к творчеству ЕД,а когда восторг переполняет,хочется им поделиться ,зная,что это найдёт адекватный отклик.
Отправлено: 22.12.19 13:33. Заголовок: МаринаОД пишет: Не ..
МаринаОД пишет:
цитата:
Не у всех рядом есть люди с таким же отношением к творчеству ЕД,а когда восторг переполняет,хочется им поделиться ,зная,что это найдёт адекватный отклик.
Вы правы. Поклонники или фанаты есть у каждого артиста, но не у всех есть целый форум, посвяшенный им. Мы все благодарны создателям и админам форума за их труд.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 29
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет